Новости

Депутаты приняли участие в Декаде инвалидов

11/12/2018

Дари любовь, храни добро, ТЦСО ЗябликовоС 1 по 10 декабря в районе Зябликово проходила Всероссийская декада инвалидов, направленная на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. В социальных учреждениях, досуговых клубах, школах проходили благотворительные акции, круглые столы, спортивные турниры, выставки и творческие фестивали.

Так, в филиале «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» организовали  интерактивно-развлекательную программу «Дари любовь – храни добро», на которую были приглашены более 100 детей особой заботы. Об этом нашему изданию сообщила заведующая филиалом, депутат муниципального округа Альбина Тиханова.

— Для ребятишек было устроено шоу мыльных пузырей, прошли мастер-классы по изготовлению елочных игрушек из бумаги и картона, а также кукол-оберегов из нитей. А на концерте выступили артисты из центра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкой. Сама певица записала видеопослание, адресованное нашим детям, — рассказала Альбина Тиханова.

А в школе №2116 дети и учителя приняли участие в акции по сбору вещей и игрушек для детей-сирот, подопечных благотворительного фонда «Добрые люди». Об этом сообщил педагог школы, депутат муниципального округа Максим Владимиров.

— Участие в таких акциях лучше всяких слов объяснит нашим детям, что такое милосердие и помощь ближнему твоему, — подчеркнул Максим Владимиров.

Фото: филиал «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» 

Метки: , , ,

Выбор редактора