Новости

В районе прошел рейд «Безопасной столицы»

07/12/2018

рейд, Безопасная столица Плановый обход территории района совершили волонтеры проекта «Безопасная столица». В числе участников рейда был депутат муниципального округа Андрей Артеменко. По его словам, поскольку скоро новогодние праздники, то особое внимание уделяется выявлению контрафактной алкогольной продукции.

— Низкая цена и сомнительный внешний вид тары — это веский повод насторожиться. К сожалению, недобросовестные коммерсанты в преддверии праздника стремятся заработать как можно больше. И им без разницы, что от их продукции могут серьезно пострадать люди, — пояснил Андрей Артеменко.

Участники рейда проверили ряд магазинов (включая сетевые) на Шипиловской улице. Нарушений выявлено не было.

Добавим, что  активисты движения «Безопасная столица» выходят в рейд по улицам ежнедельно. Их задачей является мониторинг бытовых правонарушений и криминогенной ситуации. В патрулировании принимают участие члены общественных пунктов охраны порядка (ОПОП), дружинники и актив местного отделения партии «Единая Россия».

Рабочая смена добровольцев начинается обычно с общего сбора, где они проходят инструктаж. Их информируют о состоянии правопорядка в районе, совершенных преступлениях, местах наибольшего скопления людей, «нехороших» квартирах. Каждый волонтер знает, на что необходимо обратить внимание, как вести себя в той или иной ситуации.

Метки: , , , ,

Выбор редактора