Новости

Ирина Золкина поздравила жителей с Днем воинской славы России

05/12/2018

На фото глава муниципального округа Зябликово Ирина ЗолкинаГлава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина поздравила жителей с Днем воинской славы России — началом контрнаступления советских войск в Битве за Москву.

— Уважаемые жители!

5 декабря мы отмечаем важную дату в истории Отечества и нашего любимого города — 77-ю годовщину контрнаступления советских войск в Битве за Москву. Одним из самых знаковых событий того легендарного сражения стал парад на Красной площади. И пусть это был самый короткий парад в истории наших Вооруженных сил — он длился всего 25 минут, но по силе воздействия на ход событий его справедливо приравнивают к важнейшей успешной военной операции. Центральная радиостанция Москвы вела трансляцию с Красной площади, поэтому все, кто жадно приник к репродукторам, слышали вдохновляющие и пророческие слова, обращенные к бойцам Красной армии: «Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков — Александра Невского, Димитрия Донского, Кузьмы Минина, Димитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова!».

Дорогие наши ветераны, труженики тыла! Вы отстояли родную столицу, и мы безмерно благодарны вам за этот великий подвиг, ставший для подрастающего поколения примером мужества, стойкости, патриотизма. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

Метки: , , ,

Выбор редактора