Новости

«Московское долголетие» продолжает покорять вершины

29/11/2018

Зябликово новость на 29.11.18Проект «Московское долголетие», инициатором которого стал мэр Москвы Сергей Собянин, стал финалистом  международной премии World Smart City Awards в номинации Inclusive & Sharing Cities.

Этим радостным событием, мэр поспешил поделиться в социальных сетях. Также, как отметил Сергей Семенович, проект «Московское долголетие» назвали одним из самых успешных в мире.

В настоящее время в программе участвуют более 165 тысяч человек, в числе которых 2121 – житель района Зябликово. Основная часть различных занятий проекта проходит в Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» филиале «Зябликово».

Выбрать направление можно на любой вкус. Среди основных занятий: английский язык, пение, рисование, художественно-прикладное творчество, общая физическая подготовка, танцы, гимнастика, шахматы, шашки. Но самыми популярными, как отмечают сотрудники ТЦСО, являются информационные технологии, которые очень актуальны для представителей «серебряного поколения» и всеми любимые зумба и скандинавская ходьба.

«У нас на постоянной основе проходят очень интересные мероприятия. Например, кружки, экскурсии, флешмобы, праздники и многое другое. Любой найдет и находит себе занятие по душе. Каждый пенсионер района Зябликово может принять участие в проекте «Московское долголетие». Для этого женщинам от 55 и мужчинам от 60 всего лишь нужно подать заявление в наш центр социального обслуживания «Зябликово», который находится по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 25А, и выбрать подходящий для себя вид деятельности», — пояснила депутат муниципального округа, руководитель филиала Альбина Тиханова.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Инфографика

Метки: , , , , ,

Выбор редактора