Новости

Блинчики со сгущенкой, концерт и открытки: в Центре «Планета Семьи» прошел праздник ко Дню матери

27/11/2018

Праздник, посвященный мамам, провели участники проекта «Социальное семейное кафе-клуб» в Центре поддержки семьи и детства (ЦПСиД) «Планета Семьи» в субботу, 24 ноября. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала сотрудник учреждения Маргарита Андропова.

– Взрослые ребята приняли участие в кулинарном конкурсе «Готовим дома». Желающие могли отведать оладьи, пироги, рулеты, пирожное «Картошка», шарлотку и другие сладости. Особенной популярностью пользовались блинчики со сгущенкой и джемом, – пояснила Маргарита Николаевна.

Подростки также приняли участие в тренингах: «Активные коммуникации. Социальный тур» и «Люди – геометрические фигуры». Подобные мероприятия были основаны на системе анализа личности, которая позволяет прогнозировать и оценивать некоторые черты характера человека.  А малыши в это время делали открытки для любимых мам. В зале была зона и для аквагрима.

После этого для гостей прошел концерт с песенными и танцевальными номерами. Перед зрителями выступили творческие хореографические коллективы «Солнышко», «Импульс» и «Росинка». Под конец праздника прошло чаепитие, во время которого дети проголосовали за угощения, которые им больше всего понравились. Победители были награждены дипломами и сладкими призами.

Как уточнила Маргарита Андропова, всего на праздник пришли почти 50 человек.

СПРАВКА

Целью проекта «Социальное семейное кафе-клуб» является создание единого социокультурного пространства для содержательного досуга подростков и молодежи, профилактику асоциальных явлений с помощью позитивного общения и совместную познавательную, творческую деятельность.

Фото: ЦПСиД «Планета Семьи»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора