Новости

Йога, спартакиада и творческие выставки: о спорте и досуге поговорили на встрече исполняющего обязанности главы управы с жителями района

22/11/2018

IMG_006 - Алексей Веришко и Кирлл ЩитовИсполняющий обязанности главы управы района Зябликово Алексей Веришко встретился с жителями в среду, 21 ноября. Мероприятие прошло в территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» филиале «Зябликово», по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 25А.

В обсуждении главных тем районной жизни приняли активное участие депутаты муниципального округа, а также Член Генерального совета Партии «Единая Россия», депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

IMG_010 - жители района

Основными вопросами повестки стали организация спортивно-досуговой работы по месту жительства с различными категориями населения в зимний период и эксплуатация плоскостных спортивных сооружений зимой.

С докладом по вопросу организации спортивно-досуговой работы выступила директор государственного бюджетного учреждения «Центр досуга и спорта «Маяк» Ирина Бородатова.

Она рассказала о том, что в районе работают 29 бесплатных секций и кружков, в которые может записаться каждый желающий.  Это и студия ИЗО  для малышей и для школьников, и танцевальная студия, шахматный  и шашечный клубы,  творческая мастерская для школьников, секция скандинавкой ходьбы. Также работают тренажерный зал, тхэквондо, настольный теннис, йога, тайский бокс, дартс, боча и другие кружки и секции. Зимой большое количество активностей педагоги планируют проводить на открытом воздухе.

IMG_009 - вопрос от жителя района

«Зима — это хорошее время года, особенно если выпадет достаточно большое количество снега. В декабре запланировано много занятий на спортивных площадках. Например, у нас будет очень интересное мероприятие в секции скандинавской ходьбы, которое называется «По бульварному кольцу на встречу Новому году». Все участники соберутся на спортивной площадке по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 4, корпус 1. Вначале пройдет небольшая разминка, а затем уже пешочком по Бульварному кольцу. Кстати говоря, эта ежегодная акция проводится у нас уже в третий раз, и все остаются всегда абсолютно довольными», — рассказала Ирина Валерьевна.

Жители района смогли узнать и о том, что в Зябликово пройдет спартакиада ветеранов спорта, которая посвящена победе в битве под Москвой. Также 19 декабря будут соревнования по настольному теннису, а 26 декабря пройдет шахматный турнир и соревнования по силовым видам спорта. Воспитанниками центра «Маяк» будет организована выставка работ по квилингу, изостудий и студии «Рука, глина». Каждый желающий может прийти, чтобы посмотреть и узнать, что же можно сделать своими руками из бумаги и глины.

IMG_008 - вопрос от жительницы района

«Обязательно будут праздничные мероприятия, посвященные Новому году. В новогодние каникулы мы планируем провести квест-игру по спортивному ориентированию «Найди новогодний подарок». В январе 2019 года планируется провести 26 спортивных и 13 досуговых мероприятий. В том числе: ледовые дискотеки, спартакиады, дворовый футбол для подростков, акция скандинавской ходьбы, музыкально-поэтический вечер, приуроченный ко Дню рождения Владимира Высоцкого «Поэты ходят пятками по лезвию ножа» и многое другое. А февраль у нас пройдет под знаком подготовки и проведения Дня защитника Отечества», — добавила Ирина Бородатова.

Также присутствующие на встрече узнали о том, как будут работать и использоваться плоскостные спортивные сооружения в зимний период.

В конце встречи каждый желающий мог получить ответ на волнующий вопрос в формате открытого диалога.

IMG_007 - жители района

С благодарственными словами в адрес работников управы  от жителей района, и в частности от мамы девушки-инвалида, обратился  депутат муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко.

«От лица жителей района и женщины, которая проживает со своим ребенком по адресу: улица Мусы Джалиля дом 5, корпус 5, хотелось бы выразить огромную благодарность за установку поручней. Женщина обращалась в управу со своей проблемой, поскольку ее ребенку-инвалиду было очень сложно передвигаться. Я отслеживал ситуацию и уже вчера все работы по установке поручней были закончены. Сегодня мне с большим удовольствием хотелось бы передать благодарственное письмо от жителей нашего района за проделанную работу», — отметил Андрей Анатольевич.

IMG_005 - слова благодарности от Андрея Артеменко

IMG_004 - вопрос от жительницы района

IMG_003 - выступление по второму вопросу

IMG_002 - присутствующие

Ирина Бородатова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора