Новости

Помощь детям: юристы бесплатно проконсультируют зябликовцев по правовым вопросам

20/11/2018

Нотариус, юрист, консультация 2011Зябликовцы бесплатно проконсультируются у юристов по вопросам правовой помощи детям во вторник, 20 ноября. Эти встречи организованы Министерством юстиции России. Такая информация опубликована на официальном сайте ведомства.

Специалисты ответят на вопросы детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей, опекунов, усыновителей и людей, которые планируют ими стать, а также детей-инвалидов и ответственных за них лиц. Все, кто столкнулся с нарушением прав несовершеннолетних, также могут пообщаться с экспертами в области права. Кроме того, указанные категории граждан могут прослушать тематические лекции.

Нотариусы примут зябликовцев по адресам: Ореховый бульвар, дом 31; Ореховый бульвар, дом 18; улица Мусы Джалиля, дом 42, корпус 1. Помимо этого, консультации специалистов будут проводиться в Центре содействия семейному воспитанию «Южный» (Гурьевский проезд, дом 27, корпус 3) и в Центре поддержки семьи и детства «Планета Семьи» (Каширское шоссе дом 8, корпус 2 и дом 148, корпус 2).

Отметим, что всего в Москве организовано свыше 200 площадок для консультаций граждан.

СПРАВКА

День правовой помощи детям или Всемирный день ребенка отмечается 20 ноября. Праздник был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1954 году. В этот же день в 1959 году была принята «Декларация прав ребенка», а в 1989 году – «Конвенция прав ребенка».

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора