Новости

Здравствуй, Дедушка Мороз! Зябликовские дошколята готовят поздравления ко дню рождения волшебника

16/11/2018

Специально ко дню рождения Деда Мороза, который наступит 18 ноября, зябликовские дошколята отправляют волшебнику письма, открытки и рисунки с поздравлениями. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала педагог дополнительного образования дошкольного отделения «Дельфиненок» школы № 2116 Наталья Самойлова.

– У нас есть самодельный красивый почтовый ящик, на котором написано: «Почта Деда Мороза». Мы заранее готовим детей к этому празднику – рассказываем, для чего нужны конверт и марки, кто такой почтальон. Стараемся объяснить, что прежде, чем просить что-то у Дедушки Мороза, нужно сначала его поздравить, – пояснила Наталья Михайловна.

По ее словам, в основном ребята отправляют волшебнику рисунки, а некоторые делают открытки и пишут свои пожелания в письмах.

– Очень эксцентричных пожеланий нет, все-таки они обговаривают это с родителями или воспитателями. Есть, конечно, ребята, которые пишут: «С днем рождения Дедушка Мороз! А подари мне, пожалуйста…». Но еще раз повторю, что мы учим детей тому, что нужно не только получать, но и отдавать, – добавила педагог.

Некоторые ребята дома рисуют. В детском садике для них также проводят интересные мастер-классы по изготовлению необычных открыток. Дошколята опускают письма в ящик и с родителями, и коллективно с группой. А после воспитатели относят их на почту.

СПРАВКА

В России день рождения Деда Мороза официально празднуют 18 ноября. Считается, что именно в этот день на его вотчине, в Великом Устюге, начинается настоящая зима. В этом году на родине волшебника ожидается множество интересных событий. А те, кто не сможет посетить Дедушку у него дома, могут побывать на празднике онлайн. Прямые трансляции будут запускаться в 12 и 16 часов на официальном сайте Деда Мороза.

Фото предоставила Наталья Самойлова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора