Новости

Неделя игры и игрушек проходит в школе № 1569

14/11/2018

Зябликово новость на 14.11.18«Неделя игры и игрушек» проходит в дошкольных отделениях Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1569 «Созвездие» с 12 по 16 ноября.

Акцию придумали, чтобы привлечь внимание детей и взрослых к тому, насколько важную функцию выполняет в мире обычная детская игра. Учит правильно общаться, понимать и принимать позиции других участников процесса, отстаивать свою точку зрения, не нарушая ничьих интересов, и создает взаимопонимание между взрослыми и детьми.

Педагоги познакомят с разными видами игр детей, поделятся опытом по использованию игрового оборудования, пособий и материалов — со своими коллегами, и все вместе попробуют придумать новые игры, в которых ребята смогут реализовать свой творческий потенциал.

«Для нас проведение «Недели игры и игрушек» стало ежегодной традицией, она, несомненно, приносит очень положительные результаты для всех. Например, учителя смогут повысить свой уровень педагогической компетентности по самым различным вопросам, в том числе, планирования, педагогического руководства театрализованной и дидактической игрой и многим другим. У нас пройдут консультации с родителями, где мы совместно определим игры, которые смогут увлечь детей как дома, так и на улице. Тем самым повысится вовлеченность родителей в организацию игровой деятельности», — пояснила депутат муниципального округа Зябликово, директор школы № 1569 Алла Воропаева.

Фото: официальный сайт ГБОУ «Школа № 1569 «Созвездие».

Метки: , , ,

Выбор редактора