Новости

Несколько десятков елей посадили в «Липках» во время открытия парка

07/11/2018

парк Липки, открытие Народный парк «Липки» торжественно открыли в Даниловском районе Южного округа столицы во вторник, 6 ноября.

По словам депутата Московской городской Думы Татьяны Ломакиной, которая присутствовала на празднике, природная территория вновь доступна для посетителей после масштабной реконструкции и работ по благоустройству.

– Отрадно, что благодаря кропотливой работе специалистов здесь, почти в самом центре Москвы, удалось создать такой вот «зеленый» уголок, – отметила Татьяна Ломакина.

После официальной части горожан пригласили принять участие в посадке деревьев в «Липках». Благодаря их совместной работе на природной территории появилось несколько десятков елей. Кроме того, в парке был заложен камень, где по плану установят памятник  участникам Куликовской битвы Александру Пересвету и Андрею Ослябе.

Раньше на территории нынешнего парка была расположена стоянка для автомобилей. В прошлом году прошли общественные обсуждения благоустройства данного участка. Так в результате проведенной работы, в Даниловском районе появилась новая природная территория для отдыха граждан. Подробнее об открытии парка «Липки» на юге столицы читайте в материале на сайте «Даниловский вестник».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора