Новости

Жители района Зябликово поближе познакомились с наукой этнографией

06/11/2018

Большой этнографический диктантАктивные жители района Зябликово смогли проверить свои знания на «Большом этнографическом диктанте». Территориальный центр социального обслуживания «Царицынский» филиал Зябликово присоединился к Всероссийской акции, и диктант состоялся по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 25А в пятницу, 2 ноября.

Участниками мероприятия стали: депутат муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко, активисты партии «Единая Россия», общественные организации, члены Совета ветеранов, общества инвалидов и жители района Зябликово.

По словам организаторов, основная цель акции заключалась в том, чтобы у жителей России появилось желание изучать свои корни и традиции своих предков, узнать историю и выяснить больше о тех, кто живет рядом. Диктант не только обратил внимание всех на такую науку, как этнография, но и сплотил многих общим новым интересом — изучением народов-этносов.

Многие, конечно, волновались перед написанием, но сразу после отметили, что это был невероятный и незабываемый опыт, который заставил их взглянуть на этнографию новым свежим взглядом.

«В этот день было очень много желающих продемонстрировать свои этнографические знания. Мы были рады видеть такое неравнодушие и активность со стороны жителей нашего района. Уверена, что в этом году количество написавших диктант будет даже в разы больше, чем в предыдущем. Все участники вели себя по-разному, кто-то переживал и волновался, а кто-то пришёл в полной уверенности в собственных силах, но в любом случае мы пожелали удачи всем и каждому, веря, что они покажут и проявят блестящие результаты», — отметила депутат муниципального округа, руководитель филиала Альбина Тиханова.

Напомним, что написание диктанта в районе Зябликово происходило и на второй площадке в Библиотеке №144, а в прошлом году акцию проводили в школе №2116 «Зябликово» и в школе №1569 «Созвездие».

Те, кто не смог присутствовать на площадке лично, прошли онлайн-тестирование на официальном сайте «Московский дом национальностей».

Фото из личного архива руководителя районного исполкома ЕР Александра Каляева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора