Новости

В школе №1552 развеяли все мифы о Едином Государственном экзамене

02/11/2018

школа 1552 0211Мероприятие «Развейте мифы о ЕГЭ» для родителей старшеклассников прошло в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа №1552» в субботу, 27 октября.

На встречу с родителями пришли депутат муниципального округа Зябликово, директор школы №1552 Павел Пушкин, заместитель руководителя по контролю за качеством образования Татьяна Рогачева, заместитель руководителя по управлению содержанием образования Людмила Орехова и заместитель начальника Управления по работе с абитуриентами ВУЗа-партнера Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МИРЭА — Российский технологический университет» Жанна Пастухова.

Как стало известно присутствующим, по результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения о ЕГЭ: 94% россиян знают об экзамене, 60% сдавших ЕГЭ полностью уверены, что экзаменационная процедура исключает любые нарушения, 55% полагают, что сдали бы экзамен на высокий балл, 43% ЕГЭ облегчило поступление в ВУЗ и 27% поступления усложнили.

Узнали родители и больше о том, что же нельзя во время сдачи Единого Государственного. Например, обмениваться предметами и материалами, иметь при себе средства связи, переговариваться между собой, иметь при себе видео-, аудио- и фотоаппаратуру, пересаживаться, иметь при себе письменные заметки и справочные материалы, переписывать задания ким и выносить материалы из аудитории.1552 0211

Но на теории все не заканчивалось и взрослым пришлось оказаться на месте своих детей и сдать экзамен по русскому языку, чтобы лично разузнать, как же проходит эта «страшная» процедура. Они заполняли бланки, следовали всем инструкциям организаторов в аудиториях, следили за печатью контрольно-измерительных материалов в аудитории и писали экзамен под наблюдением.

«Это было очень познавательное информационно-просветительское мероприятие. Родители выпускников познакомились с информацией о процедуре Единого государственного экзамена, выяснили об изменениях на экзаменах в 2019 году, о том, как помочь ребенку при выборе экзаменов и о том, как повысить свои шансы на поступление за счет бюджетного финансирования. Также у каждого желающего была возможность получить консультацию психологов на тему «Как справиться с волнением при подготовке к экзаменам», — рассказал депутат муниципального округа Зябликово, директор школы №1552 Павел Пушкин.

Фото: официальный сайт ГБОУ «Школа №1552».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора