Новости

Веселые истории журнала «Ералаш»: зябликовцы пообщались с Артуром Гройсом

30/10/2018

Артур Гройс, библиотека № 153 3010Читатели библиотеки № 153 пообщались с известным режиссером, сценаристом детского киножурнала «Ералаш», писателем и актером Артуром Гройсом в субботу, 27 октября. О том, как прошла эта встреча, редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала главный библиотекарь Елена Кузнецова.

– Ребята узнали, как снимаются сюжеты для известного юмористического журнала, послушали отрывки из книги Артура Гройса «Диалоги из жизни детей» и посмотрели сюжеты «Ералаша», к которым он написал сценарии, – пояснила Елена Кузнецова.

Кроме того, Артур Гройс провел для детей мастер-класс по театральному искусству, во время которого ребята погрузились в атмосферу театрального кастинга и попробовали себя в роли актеров, примерив на себя роли из его пьесы «Новогодняя сказка».

Артур Гройс, библиотека № 153 3010

Желающие также сыграли в тематическую игру-викторину «Театр или кино?», и выяснили, чем театральная постановка отличается от съемок в художественном фильме и познакомились с театральными терминами и системой Станиславского.

Во время творческого мастер-класса «Маска! Я тебя знаю!» создавалась бутафорская маска. А в тематической фотозоне «Театральная тумба» в фойе можно было сделать красивые фотографии. Гости районной читальни также познакомились с книжно-иллюстративной выставкой в читальном зале.

Фото: библиотека № 153

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора