Новости

Знаменскую церковь посетили жители района Зябликово

22/10/2018

Знаменская церковь 2610Активные участники проекта «Московское долголетие» из территориального центра социального обслуживания «Царицынкий» филиала «Зябликово» побывали с экскурсией в усадьбе Дубровицы Подольского района Московской области в субботу, 20 октября.

Экскурсанты смогли увидеть жемчужину усадьбы – Знаменскую церковь. Храм довольно необычный внешне, ведь он представляет собой непривычное сочетание католической и православной церкви. И именно из-за этой особенности, в свое время, Патриарх Адриан даже отказался освещать храм.

Участники проекта узнали и о легендах, которые ходят о церкви. Например, служители храма рассказывали о том, что когда-то юный царь Петр I приехал в усадьбу в гости к Борису Голицыну и был поражен здешней красотой природы. Он воскликнул, что здесь непременно должна появиться церковь такая, которая затмила бы собой все другие в мире и именно тогда Годунов решил воплотит в жизнь желание царя. Также рассказывали и о том, что в этом необычном храме берет свое начало тайная организация «Орден русских рыцарей».

«Активисты «Московского долголетия» из нашего филиала знают, что у нас проходит большое количество экскурсий и очень любят их посещать. Мы продумываем поездки учитывая желания и интересы участников. Поездка в усадьбу Дубровицы оказалась одной из самых интересных. «Серебряное поколение» было в позитивном настроении уже в самом начале, ведь как они сами говорят, долгие поездки только сближают», — отметила руководитель филиала «Зябликово», депутат муниципального округа Зябликово Альбина Тиханова.

Фото: ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора