Новости

За неделю осенних каникул почти 4 тыс школьников посетили Музей Победы

17/10/2018

Музей Победы мосруОколо четырех тысяч московских школьников посетили Музей Победы на Поклонной горе во время осенних каникул. Эти экскурсии проводились по программе олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

– За время первых осенних школьных каникул в Москве Музей Победы в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили более 3,7 тысячи учеников, – сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Юные гости на выбор должны были ответить на три блока вопросов: первый касался экспозиции в главном здании музея, второй – военной техники на открытой площадке, а третий – выставки «Моторы войны».

По итогам сентября текущего года Музей Победы вошел в топ-5 самых посещаемых столичных и подмосковных учреждений культуры. Напомним, что он вошел в программу олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» с 15 сентября 2018 года.

Сама олимпиада проводится в Москве шестой год подряд. В ней принимают участие свыше 190 музеев, парков и усадеб. Организаторами выступают Департамент образования и Департамент культуры города Москвы.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора