Новости

Заездные карманы для общественного транспорта появятся в районе Зябликово

11/10/2018

остановкаРаботы по благоустройству заездного кармана для общественного транспорта проводятся на Ореховом проезде около дома № 9 и на Кустанайской улице.

Заездные карманы – это участки рядом с остановками, которые вынесены за пределы основной дороги. Сами же остановки же останутся на своих прежних местах.

«Это актуально сейчас. В Москве часто бывает очень плотное движение и порой из-за него происходит проблема с высадкой и посадкой пассажиров, особенно когда их очень большое количество. Нередко, ожидая, пока все люди зайдут в салон, автобусы становятся «препятствием» на дорогах и в следствии этого даже возникают небольшие пробки. Машины не могут иногда объезжать общественный транспорт и им приходится терпеливо ждать, когда автобус тронется с места, чтобы тоже продолжить движение. Заездные карманы же полностью устраняют проблему. Для того, чтобы посадить и высадить пассажиров, транспорту нужно будет всего лишь въехать в этот карман, где он не помешает основному потоку автомобилей. Также стоит отметить, что работы проходят в рамках реализации локально-реконструктивных мероприятий», — рассказал депутат муниципального округа Дмитрий Семенов.

Также «карманы» обеспечат и безопасность для пассажиров, которые ожидают своего транспорта.

Работы по благоустройству остановок с заездными карманами планируется завершить уже к концу октября.

Метки: , , , ,

Выбор редактора