Новости

Собянин подписал закон о соцподдержке граждан предпенсионного возраста

28/09/2018

Мэр Москвы Сергей СобянинЗакон о социальной поддержке граждан, которые находятся в предпенсионном возрасте, подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Данный документ опубликован на сайте столичного градоначальника.

Согласно закону, подписанному Сергеем Собяниным, устанавливаются правовые основы предоставления дополнительных мер поддержки отдельным категориям граждан, проживающих в Москве. Это сделано для сохранения уровня их социальной защищенности и адаптации к новым условиям пенсионного обеспечения.

Женщинам, достигшим 55 лет, и мужчинам старше 60 лет, проживающим в Москве, а также имеющим страховой стаж, для назначения страховой пенсии по старости будут предоставляться бесплатный проезд на городском общественном транспорте, Малом кольце Московской железной дороги, пригородных поездах, а также бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Вместе с нем они получат на бесплатной основе бесплатные путевки в лечебные санатории, если будут медицинские показания.

Документ, опубликованный на официальном сайте мэра Сергея Собянина, также предполагает оказание содействия одиноким москвичам в организации и осуществлении переселения при осуществлении реновации.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора