Новости

Зима не страшна: городской транспорт готов к холодам

27/09/2018

автобус, пассажирыСпециалисты завершают подготовку московского общественного транспорта к зимнему сезону. Перед холодами на станциях Московского метро провели ремонт, а наземный транспорт проходит технический осмотр.

Во время минусовой температуры на станциях метро будет поддерживаться тепло. В вестибюлях подготовлены к работе свыше 800 воздушно-тепловых завес. Кроме того, обогреваться в зимний период будут и лестницы.

– При подготовке столичной подземки к резким перепадам температуры особое внимание мы уделили кровлям вестибюлей, – пояснил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, они будут надежно защищать пассажиров от ветра и осадков. Также специалисты уделили особое внимание очистке труб и решеток для сбора дождевой воды и снега.

К холодам готовят и автобусы, троллейбусы, трамваи, а также электробусы и спецтехнику «Мосгортранса». Специалисты проверяют системы отопления, уплотнители дверей, форточки и люки. Все это служит для сохранения комфортной температуры в салоне.

В дальнейшем водители пройдут инструктаж по работе во время непогоды. Вместе с тем, к зиме готовятся и девять московских вокзалов.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора