Новости

День пожилых людей: как отметят праздник в районном Совете ветеранов

26/09/2018

ветераныНа следующей неделе, 1 октября, пройдет Международный день пожилых людей. Как этот праздник отметят пожилые жители района, редактору нашей газеты рассказал заместитель председателя Совета ветеранов Зябликова Виктор Батадеев.

– Планируется, что в этот день актив совета будет проводить работу на своих участках. Встречаться с ветеранами, обсуждать различные сложности или положительные моменты. В общем все, что интересует именно пожилых людей, – пояснил Виктор Батадеев.

Обычно на подобных встречах с ветеранами района обсуждаются вопросы, связанные со здоровьем, медициной и так далее. По словам зампредседателя совета, пожилые люди делятся своими проблемами.

– У каждого своя история, своя жизнь. Самое главное в такой ситуации помочь человеку, правильно сориентировать его. Ведь в жизни не всегда есть какие-то готовые рецепты. Важно, чтобы человек не унывал. Для этого нужно вселить в него уверенность в том, что все решится и будет нормально. Настроить его на позитивный лад, – добавил Виктор Батадеев.

По его словам, когда есть возможность помочь не только морально, районный Совет Ветеранов всегда подключается к решению проблемы. Напомним, что Международный день пожилых людей празднуется с 1991 года.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора