Новости

Почти 145 деревьев высадят в зябликовском яблоневом саду

21/09/2018

яблоко, яблоня, яблоневый садВо время встречи главы управы Зябликова Константина Князева с местными жителями представители власти отчитались о работе по благоустройству, проведенной на территории района.

По словам начальника отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Оксаны Соколовой благоустройство дворовых территорий в Зябликове уже завершено: в этом году приведены в порядок десять дворов, по пяти адресам выполнены работы по капитальному ремонту лестниц, по девяти адресам – отремонтировали асфальто-бетонное покрытие межквартальных проездов.

Оксана Соколова, Князев, встреча с главой управы

– Демонтированы 55 контейнерных площадок. Также в Зябликове выполнен ремонт 80 подъездов по 21 адресу. В рамках программы «Миллион деревьев» уже посажены 15 деревьев и 1149 кустарников. А осенью планируется высадка около двух тысяч кустарников и порядка 30 деревьев, – отметила Оксана Соколова.

По ее словам, специалисты готовятся к установке дополнительных фонарей по 12 адресам. Этим вопросом займутся работники Департамента ЖКХ. Кроме того, завершается ремонт объектов дорожного хозяйства на Ореховом проезде и Кустанайской улице.

– В следующем году подобные работы запланированы в Задонском проезде и на улице Мусы Джалиля. По программе «Моя улица» знаковым объектом считается благоустройство Орехового бульвара, где уже подходят к концу все работы, – добавила начальник отдела ЖКХ.

Красногвардейская

Она также рассказала, что в яблоневом саду, который находится на Ореховом бульваре между Ореховым и Борисовским проездами, идет работа по озеленению природного комплекса. Так, здесь планируют посадить почти 145 деревьев. В саду появятся такие виды растений, как липа, клен, яблоня и рябина. Помимо этого, специалисты высадят 100 тысяч 147 кустарников. На территории зеленой зоны обустроят дорожки, места для отдыха, а также площадку, где можно будет гулять с животными.

 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора