Новости

Муниципальные депутаты приняли участие во встрече главы управы района Зябликово с жителями

07/09/2018

встреча с гу 05.09 ВеришкоГлава управы района Зябликово Константин Князев встретился с жителями в среду, 5 сентября. Собрание прошло в территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» филиал «Зябликово» по адресу: ул. Мусы Джалиля, д.25 А. В обсуждении главных тем районной жизни приняли активное участие депутаты муниципального округа.

Основными вопросами повестки стали выполнение программы комплексного благоустройства территории района и состояние и работа в районе предприятий потребительского рынка и услуг.

В начале встречи глава управы напомнил жителям района Зябликово о важности выборов и о предстоящем Дне города Москвы.

«В предстоящие выходные пройдет День города. Два важных мероприятия выпали на одну дату. Поэтому мы проведем День города максимально близко к тем местам, где чаще всего встречаются и общаются жители района Зябликово. В каждой школе также пройдет праздник. Планируется ряд интересных программ для каждого поколения. Например, надувные батуты для детей, спортивные мероприятия, фестиваль флористики и многое другое. Все сделано для того, чтобы вы максимально интересно отметили праздник, не выезжая из района», — отметил Константин Князев.

С докладом по вопросу благоустройства района выступил первый заместитель главы управы, курирующий данное направление, Алексей Веришко.

Жители района смогли узнать о том, какие работы были уже выполнены и что планируется в дальнейшем.

«В 2018 году были проведены работы по благоустройству 34 дворовых территорий. В том числе, в четырех дворах по адресам: Кустанайская улица д.2, к.1, улица Мусы Джалиля д.16, к.1, Шипиловская улица д.50, к.3 и Шипиловская улица д.48, к.1 выполнено комплексное благоустройство с асфальтированием дорог, ремонтом газонов, укладкой резинового покрытия на территориях детских площадок.

В шести дворах выполнены работы по программе «Активный гражданин», в которой голосовали сами жители района. Они выбирали и адреса для выполнения тех или иных видов благоустройства, и наполнение для детских площадок. По пяти адресам выполнены работы по капитальному ремонту лестниц. Это Ореховый бульвар д.51, к.1, улица Мусы Джалиля д.8, к.3, и  д.9, к.3, Кустанайская улица д.9, к.1.и  улица Мусы Джалиля д.6, к.1.. По девяти адресам отремонтировали асфальтобетонное покрытие.

У нас были запланированы работы по ремонту контейнерных площадок, и на сегодняшний день выполнен капитальный ремонт по 48 контейнерным площадкам из 57. Работы планируется завершить к концу сентября», — рассказал жителям района Зябликово Алексей Веришко.

В завершение своего доклада Алексей Валерьевич ответил на вопросы жителей. В том числе, разобрал некоторые сложные вопросы, которые волнуют жителей, и дал советы по тому, как лучше поступить в той или иной ситуации. С жителями обсудили, что делать, если у подъездов отсутствуют лавочки, подискутировали на тему укладки плитки около метро «Красногвардейская» и «Зябликово» и прочее.

Также присутствующие на встрече узнали о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района Зябликово. Как стало ясно из доклада заместителя главы управы по вопросам экономики и торговли Ольги Смирновой, в ближайшее время планируется демонтаж всех незаконно возведенных объектов, пристроек и стационарных конструкций старого образца.

«Мы посещаем встречи с жителями района, потому что для нас важно понимание ситуаций, которые происходят в районе, изнутри. Мы слушаем о проблемах, которые отмечают жители в форме открытого диалога. Они выдвигают свои идеи, инициативы, и мы всегда стремимся все реализовать», — отметила глава муниципального округа Ирина Золкина.

В конце встречи каждый желающий мог получить от Константина Князева ответ на волнующий вопрос.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора