Новости

Зябликовцы могут участвовать в создании программы «Мой район»

08/08/2018

Оценивая проект, Ирина Золкина высказала мнение, что для московских парламентариев-муниципалов в первую очередь будут полезны дистанционные образовательные курсы, так в столице – это люди, не освобожденные от профессиональных обязанностейПрограмма «Мой район», электронная версия которой заработала на сайте Собянин.ру, дает возможность жителями стать соавторами проекта улучшения районной жизни. Эту возможность высоко оценила  глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина.

Самое большое преимущество ресурса  в том, что здесь можно оставлять наказы, и лучшие предложения жителей будут воплощены в жизнь.

«Программа составляется для каждого района, исходя из его особенностей, традиций и пожеланий его жителей. Уже сейчас жители района Зябликово наслаждаются велопрокатом, отремонтированными дорогами, благоустроенными парками и новшествами во дворах. А в скором времени зябликовцы смогут прикрепиться к поликлинике от РОСАТОМА, записаться на занятия в новые бассейны, провести время на катках и многое другое», — отметила глава муниципального округа Ирина Золкина.

Сейчас в топе-3 достижений района, опубликованных на ресурсе, указаны открытие центра «Мои документы» и нового здания ЦСО и постройка новых станций метро.

Есть и другие результаты, например, открыли подземный пешеходный переход и каток с искусственным льдом, в парке «Борисовские пруды» установили опоры освещения, обустроили дорожно-тропиночные сети и роллер-скейт зоны, благоустроили 22 территории образовательных учреждений района. Более подробная информация находится в разделах «Транспорт», «Благоустройство», «Социальная сфера» и «Строительство».

Стать соавтором программы «Мой район» на сайте Собянин.ру может любой желающий.

Выбор редактора