Новости

Активисты «Московского долголетия» района Зябликово осваивают программу летнего досуга

06/08/2018

Фестиваль «Московское долголетие – 2018»Пенсионеры района Зябликово, участники проекта «Московское долголетие», приняли участие в летней досуговой программе, организованной филиалом «Зябликово» ГБУ ТЦСО «Царицынский», заведующей которым является депутат муниципального округа Альбина Тиханова.

Проект «Московское долголетие» был организован мэром Москвы Сергеем Собяниным для сохранения активного и насыщенного образа жизни москвичей.  Для людей старшего поколения в районе открылись спортивные, творческие и развлекательные программы на бесплатной основе, на которых они могут выражать себя, проявлять свои таланты и учиться чему-то новому. Все лето «Московское долголетие» в районе Зябликово радовало активистов проекта интеллектуальными встречами и творческими посиделками.

Яркими и познавательными были выездные экскурсии. Например, зябликовцы побывали в музее «Русской иконы». Пенсионеры не только ознакомились с живописью, стенописью и книгопечатанием, но и смогли увидеть процесс создания иконы. Также для любителей творчества была организована поездка в театральный музей им. Бахрушина.

Творческие, обучающие и развлекательные встречи постоянно проходят и в стенах ЦСО «Зябликово». Недавно для участников проекта провели интеллектуально-развлекательную викторину «Что? Где? Когда?». Каждый мог в полной мере проявить свои способности, а самый эрудированный участник получал подарок.

Как отмечает Альбина Тиханова, проект набирает обороты. И после завершения дачно-отпускного сезона готов принять в свои ряды всех желающих зябликовцев, кто убежден, что пенсия – это только начало новой и интересной жизни.

 

 

Выбор редактора