Новости

В Зябликове появилась карусель: монтаж фестивальной площадки завершается

03/08/2018

3rqHLsMXYboПлощадка для фестивалей и ярмарок, которая строится у метро «Красногвардейская», примет фестиваль «Цветочный джем» в конце августа. Об этом редактору газеты района Зябликово рассказал глава управы Константин Князев.

Идея создать на пустыре у метро точку притяжения городской и районной культурной жизни родилась в мае на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Зябликова. Сергей Собянин с энтузиазмом откликнулся на предложение зябликовцев и поручил соответствующим структурам вопрос проработать и ярмарку открыть.

Работы стартовали с 14 июня. Спустя два месяца проект уже близится к завершению. На данный момент уже установлена большая карусель и фестивальные домики для торговли. Совсем скоро возведут сцену для выступлений.

«Процесс идет неплохо. Уже сейчас установили 10 шале: такие красивые домики по аналогии с тем, как сделано в центре Москвы. Сейчас монтируют все эти городки для мероприятий, и в 20-ых числах августа, когда начнется фестиваль «Цветочный джем», мы откроем нашу фестивальную площадку», – признался Константин Князев.

На торжественное открытие фестивальной ярмарки Зябликова районные власти намерены пригласить мэра Москвы Сергея Собянина, с чьего благословения проект и был реализован. Интересно, что зябликовская фестивальная ярмарка стала первым пунктом раздела «Планы на ближайшее время» электронного ресурса общегородской программы Сергея Собянина «Мой район» на сайте Собянин.ру. Уже к концу августа этот запланированный пункт поменяет статус и переместится в «Сделанное».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора