Новости

Зябликовцы смогут принять участие в самом массовом ночном велопараде столицы

02/08/2018

Gzsn8QdeUhJ8(9)Велосипедисты Зябликова смогут принять участие в ночном веломарафоне, который пройдет в субботу, 4 августа. Стартуют марафонцы в 23 часа на Суворовской площади. Стать участником смогут даже те жители, у которых нет личного двухколесного транспорта. Целых три точки велопроката действуют в районе у станций метро «Зябликово», «Красногвардейская» и на пересечении Задонского проезда с улицей Мусы Джалиля (около дома №15). Воспользоваться услугами проката можно по льготным тарифам. Городская система «Велобайк» подготовила специальные скидки.  За 6 часовую поездку в период с 8 вечера и до полуночи нужно будет заплатить всего 100 рублей, вместо одной тысячи, как это бывает в обычные дни.

Маршрут марафона составит около 20 километров. Он берет свое начало с Суворовской площади, а закончится на Болотной и пройдет по центральным улицам и набережным Столицы.

Тип велосипеда не важен. Единственное обязательное условие участие — наличие переднего и заднего фонарей, сообщает портал Правительства Москвы.

Добраться до точки старта можно также на льготных условиях. Во всех пригородных поездах в период с 3 по 5 августа до 11 часов вечера пассажиры смогут перевозить свои велосипеды бесплатно. Для этого нужно будет всего лишь получить специальный билет в кассах вокзалов. Проверить исправность своего велосипеда можно будет тоже совершенно безвозмездно.

Организаторы ожидают более 20 тысяч человек. Это станет самым массовым заездом.

Метки: , ,

Выбор редактора