Новости

«Собянинские льготы» на проезд в пригородных поездах вступили в силу

01/08/2018

elektrichki(309)(10)Столичные пенсионеры и иные льготники теперь смогут бесплатно ездить в пригородных поездах, начиная с 1 августа этого года. Информация об этом появилась на официальном сайте мэра Москвы.

Право льготного проезда действует на всех пригородных поездах, в независимости от количества поездок. Для бесплатного проезда необходима cоциальная карта москвича и льготный билет, который можно будет получить в кассах.

Воспользоваться этой льготой смогут люди пенсионного возраста, почетные доноры СССР, России и Москвы, родители и законные представители детей с ограниченными возможностями, а также многие другие категории граждан. Узнать подробно о том, кто имеет право на пользование этой льготой, можно на официальном портале правительства Москвы.

При первичном использовании льготного проезда кассир внесет на социальную карту доступ к льготе, а при последующих пользованиях бесплатный билет можно будет приобрести не только в кассах, но и распечатать в автомате, наравне с остальными билетами.

Метки: , ,

Выбор редактора