Новости

Собянин оценил ход строительства Северо-Западной хорды

09/07/2018
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал о формировании Северо-Западной хорды в ходе открытия движение по двум новым эстакадам на участке от Рублевского до Можайского шоссе.

«Строительство Северо-Западной хорды завершено с точки зрения формирования улично-дорожной сети. Она в два раза больше, чем Третье транспортное кольцо. Мы соединили 10 районов Москвы. Это влияет на транспортную доступность 3 млн. человек, проживающих в Москве», — пояснил Сергей Семенович Собянин.

Первая двойная эстакада проходит через железнодорожные пути Смоленского направления Московской железной дороги. Она оборудована съездами с ул. Боженко на ул. Горбунова и ул. Толбухина. Вторая эстакада проходит между ул. Крылатские Холмы и ул. 2-я Крылатская. Протяженность первой эстакады составляет 1,39 км, второй – 80 м.

Были проведены реконструкции близлежащих улиц, а также построены новые подземные и надземные пешеходные переходы.

Северо-Западная хорда пройдет через северные и южные районы Москвы от Дмитровского шоссе до Мичуринского проспекта и соединит крупные магистрали. Это поможет разгрузить ТТК, МКАД, Садовое кольцо, Ленинградское и Волоколамское шоссе, а также ряд других магистралей.

В понедельник, 2 июля, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому Крылатском мосту, который входит в участок СЗХ от проспекта Маршала Жукова до Рублевского шоссе.

Метки: , ,

Выбор редактора