Новости

На крупнейших площадках Москвы пройдет фестиваль «Привет, Апулия!»

04/07/2018

Фестиваль "Привет, Апулия!"Московский международный культурный фестиваль «Привет, Апулия!» пройдет на крупнейших площадках Москвы в период Чемпионата мира по футболу с 5 по 7 июля.

Болельщики многих стран приехали поддержать свои сборные, а между тем узнать о культуре нашей страны. Москвичи тоже не отстают и могут познакомиться с культурными достижениями южной страны, посетив Международную выставку «Здравствуй, Италия!», как одно из мероприятий фестиваля. На ней гостям будут предложены увлекательные мастер-классы по изучению итальянского, уличные спектакли, а также просмотры современных итальянских кинокартин, получивших награды на известных европейских фестивалях.

Для любителей фотоискусства будет проведена выставка работ всемирно известного фотохудожника Алехандро Часкильберга, а гастрономические ценители смогут принять участие в ярмарке продуктов питания и вина, а также приобрести сувениры из региона Апулия.

Фестиваль пройдет в саду Эрмитаж, в парке Культуры им. Горького и в Музеоне. Подробнее о расписании можно узнать на официальном портале правительства Москвы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора