Новости

Автобусы в районе Зябликово будут ходить чаще

03/07/2018
Автобус в ЮАОВ Зябликове сократили время ожидания автобусных маршрутов 287 и 719. Об этом сообщил Департамент транспорта Москвы во вторник, 3 июля.
Как отмечается в информации дептранса, специалисты службы провели мониторинг и проанализировали работу нескольких автобусных маршрутов в районе Зябликово. Экспертиза установила, что сокращения интервалов у автобусов 291, 608 и 711 в настоящее время не требуется. Однако, чтобы улучшить транспортную ситуацию, на маршрутах 287 и 719 время ожидания автобусов сделали меньше.
О возможности пересмотреть интервалы движения наземнорго транспорта в районе жители попросили мэра Москвы Сергея Собянина на майской встрече. Тогда активистка района Ольга Алексеевна пожаловалась на то, что на многих маршрутах приходится ждать автобус от 30 до 50 минут.
«Так не должно быть! Необходимо разобраться!» — возмутился Сергей Собянин и поручил транспортным службам проблему оценить и решить.
Как отмечается в сообщении Департамента транспорта Москвы, в настоящий момент специалисты оценили ситуацию и внесли необходимые изменения в движение ряда автобусных маршрутов. Кроме того,  за работой автобусов 287, 291, 608, 711, 719 установили постоянный контроль.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора