Новости

Около 200 школьников приняли участие в финале детской баскетбольной лиги «Первый шаг»

21/05/2018
На финале детской баскетбольной лиги «Первый шаг»
На финале детской баскетбольной лиги «Первый шаг»

Около 200 школьников приняли участие в финале детской баскетбольной лиги «Первый шаг». Соревнования прошли 19 мая в спорткомплексе «Братеево». Проводились они в рамках проекта «Детский спорт», который реализуется в Москве партией «Единая Россия». На церемонии открытия участников поздравил муниципальный депутат от района Царицыно, куратор проекта «Детский спорт» по Южному административному округу Дмитрий Хлестов.

Команды соревновались в трех возрастных категориях (младшая, средняя и старшая). Возраст участников – от 8 до 15 лет. В финале детской баскетбольной лиги приняли участие представители образовательных комплексов из столичных районов Чертаново Центральное, Зябликово, Марьино, Раменки, Крылатское и Некрасовка.

Одиннадцатилетние Артем Колесниченко и Алексей Волков из Марьино рассказали, что им очень нравится играть в баскетбол. Ребята мечтают стать настоящими профессионалами и всегда выигрывать!

Организаторы мероприятия позаботились не только об игроках, но и о родителях, которые пришли на мероприятие поболеть за своих юных спортсменов. Для взрослых был поведен специальный конкурс. Родители приняли участие в веселых эстафетах, порадовав не только себя, но и своих детей.

Руководитель местного отделения партии «Единая Россия» района Чертаново Центральное Дмитрий Миронов поблагодарил руководство ФОК «Братеево», руководство отделения партии «Единая Россия» по Южному округу за помощь в проведении соревнований. Отдельные слова благодарности прозвучали также в адрес депутата Московской городской Думы, директора Центра физической культуры и спорта ЮАО Татьяны Ломакиной за содействие в организации мероприятия.

Метки: , , , ,

Выбор редактора