Новости

Активисты Зябликова вручили ветерану подарки и побеседовали с ним о современной молодежи

21/05/2018
Активисты «Авангарда» с ветераном Андреем Чухно
Активисты «Авангарда» с ветераном Андреем Чухно

Активисты зябликовского «Авангарда» посетили председателя первичного отделения ветеранов района Зяблико Андрея Чухно в воскресенье, 20 мая.

На встрече, которая проходила в штабе ветеранов, активисты пообщались с Андреем Тимофеевичем на тему современной молодёжи и о связях районного отделения с первичным отделением ветеранов. Участники беседы пришли к мнению, что в молодежи необходимо развивать дух патриотизма, а также расширять их исторические знания о нашей родине. В конце беседы зябликовские авангардисты вручили ветерану подарки – памятную грамоту, продукты питания и медикаменты.

— Впечатления от встречи очень яркие, ведь не каждый день видишь героя своей страны. К сожалению, с каждым годом их становится все меньше и меньше. Поэтому мы должны заботиться о ветеранах, — сообщили газете «Зябликово» активисты «Авангарда».

Отметим, что Андрей Чухно – полковник в отставке, ветеран Военно-воздушных Сил СССР и РФ. В Советской Армии он был штурманом-снайпером. За особые заслуги в освоении авиационной техники удостоен высокого звания «заслуженный военный штурман СССР», а также награжден «Орденом Красной Звезды», «Знаком Почета» и многими медалями.

Метки: , , , ,

Выбор редактора