Новости

В центре соцобслуживания «Зябликово» сняли фильм, как ухаживать за лежачими больными

16/05/2018
Центр соцобслуживания «Зябликово»
Центр соцобслуживания «Зябликово»

В филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» прошло обучающее занятие по оказанию паллиативной помощи.

Провести очередное занятие по обучению навыкам общего ухода за пожилыми гражданами и инвалидами для сотрудников всех отделений центра социального обслуживания «Зябликово» пригласили доктора из поликлиники №214. В ходе урока специалисты центра снимали фильм, который будут демонстрировать родственникам таких больных.

Как сообщила директор центра, депутат муниципального округа Зябликово Альбина Тиханова, уход за лежачими больными, прежде всего, заключается в соблюдении правил общей гигиены.

«Сотрудники нашего центра регулярно проходят обучение навыкам ухода за лежачими больными. Кроме того, мы проводим и обучение родственников таких граждан. Для этого мы решили снять видеоролик, позволяющий наглядно продемонстрировать родственникам все необходимые меры, которые помогут значительно улучшить качество жизни пожилых граждан и инвалидов», — рассказала Альбина Тиханова.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора