Новости

Работы учеников Зябликова завоевали призовые места на конкурсах и конференциях

04/05/2018
Здание школы №1552
Здание школы №1552

Ученики школы № 1552 стали победителями и призерами Всероссийского и городского конкурсов исследовательских проектов и Международной научной конференции. Об этом сообщили на официальном сайте школы в четверг, 3 мая.

Учащиеся 10-х и 11-х классов подготовили ряд серьезных исследовательских работ в области экологии, биологии, медицины и интеллектуальных технологий, защита которых и принесла им звания победителей и лауреатов конкурсов различного уровня. Ученица 11 класса Варвара Чистякова получила Дипломом Лауреата I степени на «Всероссийском открытом конкурсе юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского с международным участием» за исследование «Определение сапробности участков Москвы-реки в районе Звенигородской биостанции МГУ и в районе Братеево Южного административного округа г. Москвы». Варвара занималась серьезным исследованием, в котором пыталась определить степень загрязнения органическими веществами Москвы-реки.

Ученицы 10 класса стали победителями на VII международной молодежной научной школе-конференции «Современные проблемы физики и технологии», которая посвящена 45-летнему юбилею Высшей школы физиков имени Н.Г. Басова НИЯУ МИФИ. Школьницы выступили с докладом на тему «Интеллектуальные технологии в онкоморфологии (мультидисциплинарный анализ)».

Еще одна команда учениц 10 класса отличилась в конкурсе «Школа реальных дел», одержав победу по кейсу «Развитие экотуризма в условиях городской среды».

Школа №1552 искренне поздравляет своих учениц с победой, а также благодарят педагогов кафедры естественных наук, которые принимали активное участие в подготовке работ.

Фото: Школа №1552

Метки: , , , ,

Выбор редактора