Новости

Более четырехсот жителей присоединились к проекту «Московское долголетие»

26/04/2018
Занятие группы по информационным технологиям
Занятие группы по информационным технологиям

Новые группы по информационным технологиям открылись в центре социального обслуживания «Зябликово» во вторник, 24 апреля.

 

Число жителей, желающих присоединиться к программе «Московское долголетие» увеличивается с каждым днем. Об этом сообщила куратор проекта, сотрудник центра Нина Нилова. Так, на этой неделе открылись еще две группы по информационным технологиям для активных жителей района Зябликово в школе N 1552.

 

«Проект «Московское долголетие» — это время новых возможностей. Любой желающий может подать заявку через услуги ТЦСО. Далее заявки проходят этап рассмотрения, после чего удовлетворяются в соответствии с графиком наполнения групп и созданием всех необходимых условий для проведения занятий», — рассказала Нилова.

 

Руководитель центра соцобслуживания населения «Зябликово», депутат муниципального округа Альбина Тиханова считает, что проект «Московское долголетие» помогает москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения, творческое развитие.

 

«Филиал «Зябликово» — единственный центр социального обслуживания в ЮАО, где в рамках проекта преподается энергетическая гимнастика цигун. Сейчас у нас для жителей предусмотрены 22 активности. Танцы, творчество, изучение иностранных языков, информационные технологии – занятия на любой вкус. Отмечу, что направления декоративно-прикладного творчества выбирают сами жители – мы организуем именно те курсы, которые они хотят. При этом все материалы для творчества предоставляются бесплатно, а изготовленные поделки они могут забрать себе. Это хороший подарок для родных и близких и возможность показать внукам, какие таланты есть у бабушки», — отметила Альбина Тиханова.

5c-d0-a0-5c-d0-_29952075

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора