Новости

Ледовое побоище и детские сказки: что узнали воспитанники «Южного» на занятиях

26/04/2018
Юные актеры Южного
Юные актеры «Южного»

Занятия дополнительного образования прошли в центре содействия социальному воспитанию «Южный» в среду, 25 апреля.

Ребята из «Южного» вместе со своими социальными педагогами провели открытое занятие на тему: «Драматизация сказки «Заюшкина избушка». «Театральные постановки призваны совершенствовать умение детей передавать образы героев сказки и формировать дружеские взаимоотношения», — рассказывают на странице Центра.

На занятии о Ледовом побоище
На занятии о Ледовом побоище

Тем временем в другом здании Центра провели музыкальный видеолекторий на историческую тему «Ледовое побоище». Для ребят показали видеопрезентацию с музыкальными фрагментами из кантаты Сергея Прокофьева «Александр Невский», а затем участники посмотрели и обсудили часть одноименного фильма о битве на Чудском озере в 1242 году.

Разнообразие кружков для ребят «Южного» не знает границ и подтверждение тому еще один клуб – «Зелёный патруль». Его участники уже растят будущие «сады Семирамиды» для своего Центра. Так, в среду, дети проверяли рассаду цветов, которая украсит клумбы бархатцами и другими яркими растениями, как только установится  теплая погода.

Зеленый патруль со своей рассадой
«Зеленый патруль» со своей рассадой

Самые маленькие воспитанники «Южного» тоже не остались в стороне. Они уже готовятся к встрече первомайских праздников и прилёту скворцов. Вместе с преподавателем они разбирались, зачем строить скворечники, и пробовали делать их из бумаги.

Фото: ЦССВ «Южный»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора