Новости

Глава управы Константин Князев обсудил с жителями благоустройство района и празднование Дня Победы

23/04/2018
Зябликово встреча главы 2
Встреча главы района с жителями

Встреча главы управы Константина Князева с жителями прошла в районе Зябликово в среду, 18 апреля.

 

В мероприятии приняли участие представители районного «Жилищника», сотрудники управы и депутаты муниципального округа Зябликово.

 

Собрание прошло в актовом зале нового центра социального обслуживания. В связи с этим вначале встречи Константин Князев поздравил руководителя Центра, депутата муниципального округа Зябликово Альбину Тиханову с открытием здания и пожелал успехов в ее работе.

 

Затем заместитель главы управы Алексей Веришко рассказал жителям о работах по благоустройству территории района и ремонту подъездов в 2018 году.

 

«При формировании мероприятий мы постарались включить в план благоустройства пожелания всех жителей района, поступивших к нам в виде обращений по всем каналам связи, включая портал «Наш город»», — отметил Веришко.

 

Так, в 2018 году запланированы работы по ремонту 11 дворовых территорий. Это ул. Кустанайская д.2, корп.1; ул.Мусы Джалиля д.16, корп.1; ул. Шипиловская д.50 корп.3 и д.48, корп.1.

 

Остальные 6 дворовых территорий были определены по программе «Активный гражданин», где каждый житель мог поучаствовать в голосовании.

 

«Таким образом в номинации «благоустройство спортивной площадки» были выделены адреса: ул. Мусы Джалиля, д.5 корп. 1 и Задонский пр. д. 24 корп. 2. В номинации «устройство детской площадки» одержали победу дворы по адресам: ул. Мусы Джалиля д.5, корп. 5 и д.8, корп.1; Задонский пр. д.34, корп. 1 и Ореховый бульвар, д. 49 корп.2,3», — доложил замглавы.

 

Алексей Веришко также сообщил, что в районе пройдут работы по капитальному ремонту лестниц с устройством пандусов и поручней по адресам: Ореховый бульвар, д.51, корп. 1; ул. Мусы Джалиля, д.8, корп. 3, д.9, корп.3; Кустанайская, д.9, корп.1 и Мусы Джалиля, д.6, корп.1.

 

Помимо этого, в весенне-летний период реконструируют 54 контейнерные площадки и установят 126 лавочек и урн, а также дополнительные информационные стенды.   

 

«Напротив дома 45 корп.1 в Ореховом проезде запланировано благоустройство Яблоневого сада с устройством всех необходимых подходов к церкви, тропиночной сети, освещения, газонов. Заказчиком работ является Департамент природопользования. По предварительным данным работы начнутся в августе», — заявил Веришко.

 

Он сообщил, что в районе Зябликово озеленение территории находится на особом контроле управы. Так, рамках программы «Миллион деревьев» в мае запланирована посадка 15 деревьев и 1149 кустарников по 33 адресам.

 

«В 2018 году предусмотрен ремонт 80 подъездов многоквартирных домов по 21 адресу. В настоящее время 16 подъездов уже отремонтированы и приняты жилищной инспекцией. Все выполненные работы принимает комиссия, в составе которой собственники многоквартирных домов, представители жилищной инспекции и депутаты муниципального собрания», — подчеркнул он.

 

В ходе встречи также обсудили мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне. В завершение собрания глава управы Константин Князев ответил на вопросы жителей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора