Новости

В районе Зябликово прошла экологическая акция

23/04/2018
Депутаты Зябликова на субботнике
Депутаты Зябликова на субботнике

Уборка территории в рамках экологической акции «Сохраним природу на Земле!» прошла в районе Зябликово в субботу, 21 апреля.

 

Местом проведения субботника стала пойма реки Городни. Акция была приурочена ко Всемирному Дню Земли, который отмечает большинство стран мира. В этот день проходят мероприятия, направленные на охрану, защиту и сохранение экологии планеты.

 

Организаторами экологической акции выступила управа района совместно с Государственным бюджетным учреждением «Жилищник». В уборке приняли участие депутаты муниципального округа Зябликово, единороссы «Команды Юга» и неравнодушные жители.

 

Организаторы предоставили участникам субботника весь необходимый инвентарь. На протяжении акции работал пункт выдачи инструментов и мешков для мусора.

 

«Сегодня в пойме реки Городни все работали с удовольствием. Хорошая погода способствовала замечательному настроению. На протяжении субботника звучала музыка, поэтому работалось легко, весело и продуктивно. Забота о природе – забота о себе! Именно так мы воспринимаем экологическую акцию. Только на чистой территории человек может быть здоровым – духовно и физически», — отметил руководитель районного исполкома «Единой России» Александр Каляев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора