Новости

Тургеневская весна: Чем удивит читальня №153 на «Библионочь»

20/04/2018
Библионочь в библиотеке №153
«Библионочь» в библиотеке №153

Акция «Библионочь» состоится в местной читальне №153 на Задонском проезде, 24, к3 в субботу, 21 апреля.

Развлекательно-познавательная программа «Отцы&Дети» посвящена 200-летию со дня рождения русского писателя Ивана Тургенева. Гостей ждет погружение в литературное наследие тех времен под музыкальную композицию «Его благородное сердце». Затем взрослые и дети попробуют себя в старинном творчестве на мастер-классах «Его величество веер» и «Тургеневская весна», а юным исследователям покажут, как сделать себе игрушку – Тауматроп, основанную на оптической иллюзии.

Участники «Библионочи» смогут проверить и свою сообразительность и находчивость в квесте «С русского на русский», а также почувствовать себя дамами и джентльменами, сыграв в партию «Салонных игр 19 века».

— Гостем праздника станет писательница Валентина Дегтева — бессменный сценарист детской литературной передачи «Как курица лапой» на «Радио России». В 2002 году за книгу «Муза села на варенье» Дёгтева получила премию Кира Булычева «Алиса». А маленькие воспитанники музыкальной студии «Волшебное королевство» покажут для гостей музыкальный спектакль о коте Леопольде. Будет очень интересно!, — рассказывает библиотекарь Елена Кузнецова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора