Новости

Как это работает: В столице стартуют занятия по IT

20/04/2018
Курсы компьютерной грамотности
Курсы компьютерной грамотности

Лекции и занятия по информационным технологиям пройдут по всему городу, сообщают на портале мэра Москвы в пятницу, 20 апреля. Всего порядка 85 встреч и семинаров пройдет в столице.

Своеобразный «народный университет» стартует на Юге в соседнем районе Орехово-Борисово Северное в клубе «Орехово» на Борисовском проезде 22, стр. 2, к.1. Там 23 апреля состоится лекция о новых технологиях «Информа­ционная грамотность». Все желающие смогут освоить основные принципы использования современных технологий.

Зябликовский Центр досуга и спорта «Маяк» не вошел в эту программу, однако в районном учреждении активно функционирует клуб «Компьютерной грамотности», в котором также обучают работе с новыми технологиями.

— Бабулечки и дедулечки приходят к нам заниматься по понедельникам и средам, следующие занятия будут как раз 23 и 26 апреля. Ведет у них мягкая и отзывчивая Ирина Задворникова. Чаще всего на занятиях они разбирают портал госуслуг, как заплатить за воду, свет и прочие бытовые темы. Всего у нас две группы, и порядка 30 человек периодически посещают занятия, — рассказывает Мария Абросимова, куратор центра.

Мария отмечает, что прийти в «Маяк» может любой желающий, пенсионерам помогут узнать, как пользоваться социальными сетями и месенджерами, а также разобраться в новой технике.

Курсы проходят по адресу: улица Шипиловская, дом 62, корпус 1.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора