Новости

Грант за раннее выявление онкозаболеваний получила поликлиника №214

13/04/2018
Поликлиника №214
Поликлиника №214

Городская поликлиника №214 удостоилась гранта за успешную диагностику онкологических заболеваний по программе «Ранняя диагностика. Рак победим». Об этом стало известно в пятницу, 13 апреля.

Всего 25 медицинских учреждений столицы вошли в список получателей грантов, сообщают на портале мэра Москвы. После того, как средства поступят в поликлиники, их распределят в качестве поощрения медперсоналу.

«Роль врачей поликлиник в раннем выявлении онкологии крайне важна, ведь именно они первыми могут заподозрить развитие болезни и направить на лечение на начальных стадиях, когда оно намного эффективнее», — отметил руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Алексей также рассказал, что московские врачи, участвующие в программе «Рак победим», проходят специальные курсы «Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний», чтобы вовремя выявлять симптомы болезни и направлять пациента на лечение.

Напомним, что на портале «Активный гражданин» сейчас открыто голосование «Лучший врач-2017». Там вы можете поддержать своего врача-терапевта в том числе и из филиала поликлиники №214 на Ореховом бульваре, 35 к2.

Метки: , , , ,

Выбор редактора