Новости

Первые итоги весеннего призыва подвели в Зябликове

10/04/2018
В призывном пункте района Зябликово
В призывном пункте района Зябликово

Итоги первой недели работы призывной комиссии подвели в Зябликове. Более 20 юношей района уже призвали на службу в российские войска.

На заседании призывной комиссии 4 апреля отметили, что район Зябликово по количеству призывников сопоставим с большим районом Бирюлево Восточное, однако в процентном соотношении выигрывает у соседей по округу.

— В 2018 году особых изменений не произошло. Но 29 декабря прошлого года была предоставлена возможность гражданам, которые ранее были зачислены в запас по категории здоровья «В», пройти переосвидетельствование. А на днях поступило новое постановление, обязывающее всех призывников отправлять на серологическое обследование с целью определения реакции на заболевание корью, — рассказал корреспонденту начальник отделения призыва Царицынского военного комиссариата Дмитрий Гаврилов.

Дмитрий уточняет, что количество тех, кто пытается «откосить» от службы с каждым годом все меньше. Это связанно с тем, что с 2014 года тем, кто не прошел службу без уважительной причины выдают справку, а не военный билет. Такой документ, как утверждает глава отделения призыва, значительно меньше ценится при устройстве на работу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора