Новости

Чистый район: в Зябликово помыли все улицы и дворы

09/04/2018
Помывка дорог в столице
Помывка дорог в столице

Сплошная промывка улиц и дворов района Зябликово прошла в пасхальные выходные, 7 и 8 апреля.

По словам начальника отдела ЖКХ и благоустройства управы района Зябликова Оксаны Соколовой, в минувшие выходные прошла первая в этом сезоне глобальная промывка дорог. Накануне коммунальщики провели несколько пробных промывов без использования моющего средства.

За пасхальные выходные службы ЖКХ Зябликова промыли все 160 дворов: тротуары, парковки и проезды внутридворовых территорий. Для мероприятия задействовали 8 тракторов и один HOLDER — многофункциональную коммунальную машину, которая относится к   подметально-уборочной технике для содержания городских дорог и площадей в зимний и летний период.  Кроме того, территорию района Зябликово очищали и облагораживали 188 специалистов жилищника методом ручной уборки.

— Задание по промывке дорог специалисты районного Жилищно–коммунального хозяйства и благоустройства выполнили на 100%. В начавшемся сезоне (весна-осень) районные дороги ожидает восьмикратная промывка, на которую планируют израсходовать 900 литров «Торнадо», — отмечает Оксана.

Напомним, что очистка дорог прошла по всей столице. На портале мэра Москвы рассказали, что средство, используемое для мытья дорожного полотна «Торнадо» экологически безопасно и не наносит ущерба окружающей среде.

Фото: мос.ру

Метки: , , , ,

Выбор редактора