Новости

Весна включилась!: Клуб скандинавской ходьбы «Синица» прошел маршрут от Нулевого километра

09/04/2018
Синица на старте маршрута Дорога в Лавру
Синица на старте маршрута Дорога в Лавру

День Здоровья и Пасху отпраздновали походом участники зябликовского клуба скандинавской ходьбы «Синица» в эти выходные, 7 и 8 апреля. Об этом редакции рассказала руководитель клуба Елена Калмыкова.

— Седьмого, конечно, была не самая приятная погода, ветрено и холодно, и мы укутанные прошагали по центру. Но все равно все остались довольны, столица красиво украшена, мы по пути освятили свои пасхальные яички и куличи в Храме Казанской иконы Божией Матери.  А вот на следующий день, будто весна включилась! Так тепло было, солнце грело и все уже шли в расстегнутых куртках, — рассказывает Елена.

Синица в походе Нулевой километр 7 апреля
Синица в походе Нулевой километр 7 апреля

В воскресенье, 8 апреля, руководитель «Синицы» и еще несколько Зябликовцев вышли на маршрут «Дорога в Лавру». Около полусотни участников со всей Москвы, среди которых были жители Зябликова, прошли 23 километровый участок от нулевого километра до района Медведково.

— Это был паломнический поход в пасхальное воскресенье. Погода радовала, и ноги сами несли, а по пути у Ростокинского акведука мы увидели роскошную поляну полную мать-и-мачехи! Конечно, все принесли с собой праздничные угощения, и мы устроили пасхальную трапезу на привале, — делится впечатлениями Елена.

Отметим, что посмотреть маршрут «Дорога в Лавру» можно на сайте.

Фото: Елена Калмыкова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора