Новости

Начало положено: Первые активные граждане проголосовали за благоустройство Орехового бульвара

04/04/2018
Проект благоустройства Орехового бульвара
Проект благоустройства Орехового бульвара

Голосование о проведении благоустройства озелененной территории Орехового бульвара началось на портале «Активный гражданин» во вторник, 3 апреля.

Горожанам предложили высказать свое мнение и отдать свой голос «За» или «против» изменений на Ореховом бульваре. Из более 3000 проголосовавших в первые сутки граждан абсолютное большинство – 91% выразились «За» новый проект, в их числе жители района Зябликово. Поддержали новый облик бульвара и горожане из Орехова-Борисова Южного, которых тоже коснется изменение.

Согласно представленному проекту на территории от Каширского шоссе до Задонского проезда планируют разместить скамейки, места отдыха, и новые урны. Также в благоустройство входит ремонт лестниц, пандусов, дорожно-тропиночной сети и асфальтового покрытия внутридворовых подъездов. А прежде пройдут мероприятия по организации отведения сточных дождевых и парковых вод.

Заметно прибавится и в зеленом полку улицы. Программа предусматривает удаление сухостоя и посадку декоративных деревьев и кустарников, обустройство цветников и сеяние нового газона.

Фото: портал «Активный Гражданин»

Метки: , , ,

Выбор редактора