Новости

Я мама подростка: Как решать конфликтные ситуации рассказал психолог в читальне №145

22/03/2018
Семинар с психологом в библиотеке №145
Семинар с психологом в библиотеке №145

Квалифицированный специалист Московской службы психологической помощи населению Неля Пилипко проконсультировала родителей подростков Зябликова в читальне №145 в среду, 21 марта.

Участники семинара обсудили проблемы «отцов и детей» и узнали конструктивные способы их решения. Подробнее о том, как прошла встреча, редакции рассказала заведующая библиотекой Елена Кононова.

— Мы провели первое занятие — беседу с элементами тренинга. Были продвинутые родители, которые заинтересованы в установлении положительной и крепкой связи со своими детьми. Психолог Неля Владимировна разбирала с родителями трудные ситуации из жизни, возникающие между детьми и взрослыми. Все наглядно показывалось в виде графиков и таблиц, каждый вопрос рассматривали очень тщательно. Мы надеемся запустить такие семинары на постоянной основе и стараемся привлечь как можно больше участников, — рассказывает Елена

Отметим, что семинар является частью недавно запущенного молодежного проекта «Открытая книга» и уже сегодня , 22 марта, в читальне ждут Дарью Доцук. Она обсудит с подростками свою книгу «Голос» и проведет для участников открытый диалог.

Фото: библиотека №145

Метки: , , , ,

Выбор редактора