Новости

Более сотни подъездов отремонтировали в районе Зябликово

15/03/2018
Заседание Совета депутатов 14.03
Заседание Совета депутатов 14.03

В 2017 году в районе Зябликово отремонтировали 115 подъездов многоквартирных домов.

Об этом сообщил директор Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Зябликово» Евгений Рябков на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа в среду, 14 марта.

Он отчитался о деятельности за 2017 год, отметив, что в 123-х подведомственных учреждению домах был выполнен большой комплекс плановых и внеплановых работ, в том числе, приведение в порядок 115-и подъездов. Речь идет о 34 домах на улицах Шипиловская, Кустанайская, Мусы Джалиля, Ореховом Бульваре, в Задонском и Ореховом проездах.

Все работы провели за счет средств, предусмотренных на текущий ремонт жилого фонда. Дополнительные средства из городского бюджета не выделялись.

«В ходе работ был выполнен косметический ремонт, в том числе ремонт и замена оконных рам, входных дверей, ковшей мусоропровода, почтовых ящиков. Там, где было необходимо, были отремонтированы этажные счетчики, стволы мусоропроводов и крыльцо многоэтажки», — отметил Рябков.

Докладчик подчеркнул, что все работы проводились с участием инициативных жителей под контролем депутатского корпуса. Пожелания жителей в части цветового решения всегда учитывались. Приемка работ осуществлялась комиссией с участием депутатов.

Евгений Рябков сообщил, что по программе текущего ремонта в 2018 году будет отремонтировано еще 80 подъездов в многоквартирных домах.

В ходе доклада директор ГБУ «Жилищник» рассказал, что в рамках социально-экономического развития района по программе капитального ремонта в прошлом году заменили 8 лифтов по адресу: ул. Кустанайская, д.8, корп.1.

За счет средств бюджета города Москвы были выполнены работы капитального характера по разгрузке транзитных трубопроводах в нескольких многоквартирных домах.

В рамках выполнения Государственной программы «Социальная поддержка жителей Москвы» в районе установлено 11 подъемных платформ и еще 8 планируется установить в подъездах многоэтажек, в которых проживают инвалиды-колясочники.

«Особое внимание уделяется работе с гражданами, а именно рассмотрению жалоб и обращений по поводу выполнения заявочного ремонта, выявления несанкционированных перепланировок и переоборудования в квартирах и местах общедомового имущества. Кроме того, хочу отметить, если бы не колоссальная задолженность жителей перед управляющей компанией, можно было бы еще многое сделать в домах. С должниками мы ведем планомерную работу. Мы очень надеемся на помощь инициативных и порядочных жителей в этом вопросе», — заявил Рябков.

После завершения отчета к спикеру обратился депутат Андрей Артеменко, указав докладчику на проблему своевременной уборки снега на территории района.

 

«Отмечу, что такого снегопада не было в Москве последние 100 лет, поэтому, конечно, проблема существует. Только за 2018 год на полигон было вывезено 40 тыс. кубических метров снега и сплавлено на мобильной снеготаялке 30 тыс. кубометров. Для ликвидации последствий снегопада мы привлекаем весь штат учреждения, в том числе уборщиков подъездов. Сотрудники ГБУ «Жилищник» работают в круглосуточном режиме. Но убрать сразу весь снег физически невозможно», — пояснил Рябков.

Депутат Любовь Балекина предложила принять к сведению представленный отчет, отметив эффективность проделанной работы:

«Несмотря на сложности с уборкой снега хочу отметить работу ГБУ «Жилищник». Действительно, был аномальный снегопад, и уборка снега ведется в полную силу. Что касается работы ГБУ «Жилищник» в области ремонта многоквартирных домов. Как депутат, участвующий в комиссиях по приемке работ, могу сказать, что все наши замечания, выявленные при обследования отремонтированных объектов, «Жилищник» устранял своевременно в установленные законодательством сроки».

После обсуждения доклада Совет депутатов МО Зябликово решил принять к сведению отчет руководителя ГБУ «Жилищник».

Зябликово статья 15.03.18 9 Зябликово статья 15.03.18 8 Зябликово статья 15.03.18 7 Зябликово статья 15.03.18 6 Зябликово статья 15.03.18 2 Зябликово стать 15.03.18 1 Зябликово 15.03.18 11 Зябликово статья 15.03.5 Зябликово 15.03.18 10

Метки: , , , ,

Выбор редактора