Новости

Часть «Дороги в Лавру» преодолели зябликовские «Синицы»

05/03/2018
Участники клуба Синица в походе
Участники клуба «Синица» в походе

Клуб скандинавской ходьбы «Синица» прошел часть маршрута «Дорога в Лавру» от станции «Семхоз» до Троице-Сергиева монастыря в это воскресенье, 4 марта. Об этом редакции сообщила руководитель клуба Елена Калмыкова.

— Мело, конечно! Но когда у тебя есть идея и у нее такая мощная духовная составляющая, то и идти проще. Честно сказать, никто даже не устал на маршруте, никто не чувствовал себя разбитым, дойдя до финиша. Наоборот, все дошли бодрыми и веселыми, — делится впечатлениями Елена.

Пройти непростой путь решило 54 человека, из них 15 – участники клуба «Синица». По пути ходоки отмечают специальными «маркерами», где безопаснее и удобнее пройти. Летом ходоки вновь пройдут до Лавры, ведь некоторые тропы станут болотистыми, и нужно будет прокладывать другой маршрут.

— Много людей, которые сами восстанавливают дорогу, тут и лыжники и бегуны и другие наши товарищи из скандинавских клубов. Нам было очень интересно, специально для нашей группы представитель пресс центра Лавры организовал в конце трапезу с чаем, пирогами и блинами. Вместе обсудили восстановление тропы, — рассказывает Елена.

Фото: Елена Калмыкова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора