Новости

Творческие коллективы школы №1552 приняли участие в конкурсе «Ради жизни на Земле»

20/02/2018
Выступление коллектива Танцевальная мозаика
Выступление коллектива «Танцевальная мозаика»

Ученики школы №1552 приняли участие в третьем смотр-конкурсе творческих коллективов образовательных организаций города Москвы, посвящённом празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, «Ради жизни на Земле» в воскресенье, 18 февраля. Об этом редакции сообщил директор школы Павел Пушкин.

Ранее на площадке дошкольных групп ГБОУ Школы №1552 провели первый этап отборочного смотра-конкурса «Ради жизни на Земле». По итогам этого этапа для представления участников на второй отборочный тур были выбраны четыре номинации: «Хореография. Народный танец», «Поэтическое творчество», «Музыкально-литературная композиция», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».

Юные дарования под руководством своих воспитателей выступили на сцене ГБОУ им. А.П. Гайдара с творческими номерами. Народный танец «Русские матрешки» представили девочки коллектива «Танцевальная мозаика», а другие дошкольники сделали на конкурс работы из различных материалов: «Мышиная семья», «Мешок овсянки» и «Три богатыря».

К тематике Великой Отечественной войны педагог Галина Фабрикова написала стихотворение, посвященное ее дедушке «Когда закончилась война», а воспитатель Инна Беловская подготовила с ребятами композицию «Письмо с фронта».

— Сопровождающие детей родители получили большое удовольствие, увидев своих девочек на «большой» сцене, — рассказал нам директор школы, а также отметил, что в скором времени ребята будут участвовать еще в двух конкурсах: «Мир дошкольника — первый опыт» и «Большая игротека».

— Подготовка к номинациям остальных конкурсов идёт полным ходом. Участие в этих мероприятиях помогает развитию творческих способностей дошкольников, формирует единое социокультурное пространство в Москве, развивает гуманизм и патриотизм у детей дошкольного возраста, — выразил свое мнение Павел Павлович.

Фото предоставил Павел Пушкин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора