Новости

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов поддержал районную акцию по спасению птиц

19/02/2018
Участник акции "Покормите птиц зимой"
Участник акции «Покормите птиц зимой»

Жители района Зябликово приняли участие в эколого-просветительской акции «Покормите птиц зимой». В пятницу, 16 февраля, состоялось подведение ее итогов.

 

В торжественном мероприятии, прошедшем в Яблоневом саду, приняли участие депутаты муниципального округа, глава управы района Константин Князев, руководитель районного отделения ЕР Александр Каляев. Почетным гостем стал депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

 

В течение акции ее организаторы рассказывали школьникам и воспитанникам дошкольных учреждений о видах птиц, их биологических особенностях. Кроме того, состоялся конкурс на лучшую кормушку для птиц. И теперь настало время отметить лучшие работы.

 

«Невероятно трудно выбирать из такого количества кормушек. Ребята создавали их из разных материалов. Некоторые очень простые и практичные, другие – настоящие теремки из сказки. Но все они сделаны с душой. Ребятам помогали родители и это здорово, ведь ничто так не сближает семьи, как совместное творчество», — отметил Щитов.

 

Участники акции «Покормите птиц» развесили кормушки на деревьях, договорившись каждый день пополнять запас корма для пернатых. Самые красивые работы было решено подарить православному храму, расположенному на территории Яблоневого сада.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора