Новости

В районе Зябликово сократилось число правонарушений

09/02/2018
Начальник отдела МВД России по району Зябликово на заседании Совета депутатов
Начальник отдела МВД России по району Зябликово на заседании Совета депутатов

В районе Зябликово уменьшилось число правонарушений и возросла раскрываемость преступлений.

Об этом на заседании Совета депутатов муниципального округа сообщил начальник отдела МВД России по району Зябликово, полковник полиции Сергей Колдаев, подводя итоги работы за 2017 год.

Он сообщил, что в прошлом году в период проведения праздничных мероприятий не было допущено нарушений общественного порядка. Также проводилась работа по обеспечению безопасности на объектах повышенной опасности и мест массового пребывания граждан. Полковник высоко оценил помощь районной Народной дружины, которая тесно взаимодействует с органами полиции.

Всего за 2017 года на территории района зарегистрировано 903 преступления, что на 354 меньше, чем в 2016 году. В суд направлено 211 уголовных дел.

Колдаев отметил положительную динамику раскрываемости преступлений. Так, в прошлом году в районе произошло 4 убийства, которые были раскрыты сотрудниками полиции.

Зарегистрировано и раскрыто 7 случаев причинения вреда здоровью.

Также сотрудники полиции выявили и раскрыли преступления, связанные с наркотиками, грабежами, квартирными кражами и мошенничеством.

В связи с принятыми профилактическими мерами в 2017 году уменьшилось количество преступлений, совершенных в общественных местах.

В завершении доклада он призвал депутатский корпус и общественные организации продолжать взаимодействовать с органами полиции в области охраны общественного порядка на территории района, чтобы совместными усилиями обеспечивать безопасность жителей. Депутаты поддержали призыв, отметив, что работа эта в районе ведется и сбрасывать взятый темп никто не намерен.

После обсуждения Совет депутатов решил принять к сведению отчет начальника отдела МВД России по району Зябликово, полковника полиции Сергея Колдаева об итогах работы за 2017 год.

Метки: , , , ,

Выбор редактора